Здание было построено (по некоторым источникам – реконструировано) в 1931 году.
Здание располагалось в Новом городе, на углу Почтовой и Стрелковой улиц:
Дом Ягунова представляет собой кирпичное пятиэтажное здание, выстроенное в неоклассическом стиле.
Вид здания со стороны Стрелковой улицы:
Вид здания от перекрестка Почтовой и Стрелковой улицы:
Вид здания со стороны Почтовой улицы:
Вид здания со стороны Соборной площади (за особняками Ковальского и Скидельских):

Комментарии
О Ягунове - помню из разговоров взрослых, потому особой веры этим сведениям давать нельзя.
Ягунов был в Омском правительстве Колчака. Исполнял обязанности министра финансов. Ему приписывалось похищение золотого запаса этого правительства. По слухам - ему удалось вывезти "несколько вагонов золота и драгоценностей! ". Говорилось о том, что японские союзники его слегка "остригли". Вот совсем не помню - удалось ли ему в Америку уехать!
А дом этот ещё долгие годы называли "дом Ягунова".